Кружок «Юный художник»

КОСАРЕВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА  – руководитель кружка «Юный художник». Работает в Самосдельской школе с 1992 года. Деятельность кружка оказывает большую помощь в формировании художественно-эстетического мировоззрения учащихся. В кружке занимаются ребята всех возрастов. Они активно участвуют в районных, областных конкурсах рисунков и плакатов. В школе постоянно организуются тематические выставки и выставки лучших работ учащихся. Проведение школьных конкурсов рисунков и плакатов показывает, что большинство детей любят и умеют рисовать, и в этом заслуга преподавателя ИЗО и руководителя кружка «Юный художник».

Многие выпускники, благодаря художественной деятельности, находят свое место в жизни. Ребята учатся на дизайнеров, художников прикладного искусства.