ОГЭ

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ http://gia.edu.ru/ru/

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

По всем вопросам, касающимся организации и проведения государственной (итоговой) аттестации, вы можете обратиться в министерство образования и науки Астраханской области: г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 21, каб. № 207, 208; телефон: (8512) 52-37-32; e-mail: ege.minobr@mail.ru

Телефоны Горячей линии отдела образования АМО "Камызякский район":

8 (85145)91297- Утешева Марина Шаихмеденовна

ГАРАНТ.РУ:

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Для прохождения ОГЭ необходимо подать заявление.

Выпускникам школ текущего года - по месту обучения.

План подготовки к ГИА в 2019 - 2020 учебном году

Информация о местах и сроках подачи апелляций по результатам ОГЭ

Участник ГИА, в том числе и в форме ОГЭ имеет право подать в письменной форме апелляцию:
- О нарушении установленного порядка проведения по общеобразовательному предмету;
- О несогласии с выставленными баллами.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением обучающимся требований Порядка и неправильным оформлением экзаменационной работы.
Апелляция о несогласии с выставленными балламиподается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА.
По решению ГЭК подача и (или) рассмотрение апелляций организуется с использованием информационно-коммуникационных технологий, при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
Порядок, сроки и место приема апелляций доводятся до сведения участников ГИА, их родителей (законных представителей), руководителей образовательных учреждений не позднее, чем за 2 недели до начала проведения ГИА.
Ознакомиться с
правилами подачи апелляции можно на официальном сайте поддержки ОГЭ.

РАСПИСАНИЕ ГИА

Информация с сайта ФИПИ (о ОГЭ и ГВЭ)

Информация об открытии и режиме работы телефона «горячей линии»

В министерстве образования и науки Астраханской области по телефону (8512) 52-37-32, 52-40-71 открывается «Горячая линия» (время работы с 8.30 до 17.30), позвонив по которой, Вы сможете получить консультацию специалистов, задать интересующий Вас вопрос по организации и проведению основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в Астраханской области.

Как избежать стрессовых ситуаций на экзаменах